Louis Gartner, 19. Jh., Öl auf Leinwand, Holländische Genreszene, Zwei Mägde am Hafen und Schiffe in der Brandung, u. re. signiert: L. Gartner, Maße: 82 x 50 cm, Maße m. R.: 99 x 67 cm, Alterungsspuren, teils stark krakeliert.